Шары и кегли – по профсоюзному!

Шары и кегли – по профсоюзному!
12 ноября
13:51 2025

Спартакиада ЛФП продолжилась турниром по боулингу – одному из самых популярных видов спорта. В уютном зале ТРК «Сенной» встретились 20 команд – судостроители и связисты, работники ЖКХ и химики, медики и строители, работники авиапрома, машиностроения и водного транспорта, культуры, сельского хозяйства, энергетики.

Состязания проходили вечером, и вместе с профсоюзными спортсменами-любителями пришли их коллеги по работе, профсоюзные лидеры, члены семей. До начала состязаний есть время, и участники делают пробные броски, обсуждают предстоящие состязания и вспоминают минувшие спортивные баталии, фотографируются с развернутыми флагами своих профсоюзов.
«Сегодня в нашей команде работники двух предприятий – ФБУ «Тест-Санкт-Петербург и Императорского фарфорового завода. У многих – опыт участия в состязаниях на своих предприятиях. Надеемся на хороший результат, пришел поболеть за своих », – говорит председатель Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Россиийского профсоюза работников промышленности Алексей Вышегородцев.

«В профсоюзных состязаниях по боулингу участвуем впервые, но в нашей команде у некоторых участников есть опыт в этой игре. Настрой – на высокий результат», – отмечает председатель первичной профсоюзной организации завода строительных материалов «Баррикада» Валентина Травкина.
Но вот объявлен старт состязаниям. Правила простые. В каждой команде пять человек. Команда выполняет несколько серий бросков, в которой каждый из участников бросает дважды. По сумме результатов пяти наиболее удачных серий определяется команда-победитель.

Спортсмены берут в руки разноцветные шары, тщательно прицеливаются, шары с грохотом катятся через зал, опрокидывая кегли. Над каждой дорожкой – электронное табло с текущими результатами. Удачные броски встречают аплодисментами их товарищи по команде и коллеги по работе.
Два часа пролетают незаметно, и вот уже арбитр – заведующий кафедрой неолимпийских видов спорта Национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта Александр Никитин – сосредоточенно подсчитывает очки в распечатках.

Победу одержала сборная Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения, «серебро» у команды «Баррикада» (Территориальная организация Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ), «бронза» – у «Водоканала» (Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Кубки и медали победителям и призерам вручили заместитель председателя Постоянной комиссии Совета ЛФП по физической культуре, оздоровлению и спорту Вячеслав Марочкин и главный специалист Управления социального партнерства ЛФП Наталья Федорова.

«Победа – радость для нас, но все же неожиданностью для нас не стала. Мы не раз участвовали в состязаниях Спартакиады ЛФП, других соревнованиях, занимали призовые места. У нас на Адмиралтейских верфях традиционно большое внимание уделяется спортивной работе, проводятся соревнования по многим видам спорта, и результат – победа! » – говорит капитан команды Мира Ларина. «На нашем предприятии спорт тоже в почете, проводятся свои соревнования», – добавляет работница Балтийского завода Марина Аннаклычева.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.