Классика по занавес

Классика по занавес
02 июня
16:10 2023

На последние концерты этого сезона приглашает Студенческая филармония Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова. В репертуаре  русская народная музыка, а также сочинения русских и зарубежных классиков.

Во вторник — 6 июня, в 11часов 30 минут, в Комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района Санкт-Петербурга, что на Балтийской улице, дом 29 состоится концерт народных инструментов.

Студенты кафедры струнных народных инструментов под руководством заслуженной артистки России, профессора Натальи Шкребко выступят перед жителями и посетителями Центра с программой из произведений русских и зарубежных композиторов.
Вход свободный

Всреду — а 7 июня, в 19 часов 30 минут, во Фрейлинском корпусе, ЦПКиО им. Кирова (Елагин остров, 4Л), будет дан Вечер камерной музыки «Виолончель и фортепиано». В программе: Брамс, Чайковский, Шостакович, Десятников

Ансамбль виолончели и фортепиано — один из самых примечательных в сфере камерной музыки, к нему постоянно возвращались композиторы разных эпох и стилей, и каждый находил уникальные возможности для разнообразной трактовки тембров и эмоциональных состояний.
Исполнители: Илья ИЗМАЙЛОВ (виолончель), Таисия ЛАВРОВА (фортепиано).

Вход по электронным билетам. Заказ на сайте www.elaginpark.org

В этот же день — среду, 7 июня, в 19 часов, в Культурном центре Елены Образцовой, на Невском проспекте, дом 65, прозвучат «Мелодии безграничного». В программе музыка Рахманинова.

Огромный интерес к вокальному наследию Сергея Рахманинова никогда не ослабевает, а в год 150-летнего юбилея композитора обращение к его творчеству особенно актуально. Программа составлена из романсов, написанных в разные годы. Концерт идет с подробными комментариями творческого руководителя проекта, заслуженной артистки России, профессора Ирины ШАРАПОВОЙ.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Екатерина ИВАНОВА (сопрано), ФУ ЦЗЮНЬ ЗЯНЬ (баритон) ЮАНЬ ШЭНХУЭЙ (бас), Е ЛАНСИНЬ (фортепиано).
Вход по билетам

В четверг 8 июня, в 17 часов, в Государственной библиотеке для слепых и слабовидящих Стрельнинской улице, дом 11, также пройдет «Вечер камерной музыки». В программе: Рахманинов, Пуленк.

Ассистенты-стажеры кафедры концертмейстерского мастерства Санкт-Петербургской консерватории представят разнообразную программу из музыки русских и зарубежных композиторов. Прозвучат вокальные и инструментальные сочинения, в центре внимания — романсы Сергея Васильевича Рахманинова, особый интерес к которым связан с юбилейным годом композитора.

Художественный руководитель — доцент Елена Спист.
Вход свободный (запись по телефонам: 417–52–41; 417–52–28)

В воскресенье 11 июня, в 19 часов, уже в Мемориальном музее-квартире Н.А.Римского-Корсакова на Загородном проспекте, 28Б, прозвучит ансамблевая музыка Чайковского.
Вечер камерной музыки посвящен выдающемуся русскому композитору — Петру Ильичу Чайковскому (1840–1893). В исполнении студентов Санкт-Петербургской консерватории прозвучат струнный квартет и несколько известных дуэтов.

Исполнители: ЦЗЯН ЦЗЮНЬЮЙ, Ия БЫРКОВА (скрипка), Полина ОСТАПЕНКО (альт),  Элис НУРТДИНОВА (виолончель), Анна КУДРЯШОВА (фортепиано).
Вход по билетам (на сайте www.artparking.org ).

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.