70 лет на защите творцов

23 мая
13:53 2023

В профсоюзном Дворце культуры «Выборгский» вновь праздник… Его героями на сей раз стали защитники трудовых прав актеров, музыкантов, искусствоведов, музейщиков, библиотекарей, преподавателей творческих дисциплин, а также спортсменов и технических работников, без которых невозможен творческий процесс. Свое семидесятилетие Межрегиональная (МО) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профессионального союза работников культуры (ОПРК) встретила как и подобает — творчески и со вкусом.

Напомним, что в 1953 году — в эпоху укрупнения профсоюзов — Всероссийский союз работников искусств («Всерабис»), а также профсоюзы политико-просветительских учреждений и работников полиграфического производства и печати стали единым Профсоюзом работников культуры. В мае этого же года на берегах Невы была создана Ленинградская областная организация нового профсоюза.

Сегодня МО ОПРК, входящая в Ленинградскую Федерацию профсоюзов (ЛФП) по праву гордится пройденным путем. Как рассказал в кулуарах ДК, перед началом торжественного вечера, председатель МО ОПРК Иван Кравцов, организация всегда была на передовой, борясь за права человека труда — работника культуры. «Наша главная цель — чтобы работники культуры чувствовали себя уверено, зная, что их трудовые права защищены, а условия труда — безопасные. Добиваясь этого, мы постоянно взаимодействуем с властью и работодателями», — сказал он.

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.