«ОПЕРА & ПОДИУМ» — это оригинально!

«ОПЕРА & ПОДИУМ» — это оригинально!
05 мая
19:01 2023

Гала-представление нового уникального творческого международного культурно-гуманитарного межвузовского молодёжного проекта в области музыкального искусства, театральной культуры и дизайна «ОПЕРА & ПОДИУМ» состоится 11 мая в 18 часов на сцене Концертного зала Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна по адресу улица Большая морская, 18.

Идея реализации проекта основана на дружеских и партнёрских связях двух творческих вузов – Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
Основные составляющие проекта – творческая работа над постановкой оперных сцен, созданием костюмов и декораций, тематических произведений живописи, графики.

Шесть студенческих команд, состоящих из российских и иностранных студентов разных направлений подготовки (искусство оперного пения, режиссура театра, дизайн костюма, прикладная информатика в дизайне) трудились над своей концепцией постановки сцен из опер: «Снегурочка», «Садко», «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова и «Евгений Онегин», «Пиковая дама» П.И.Чайковского. Руководят проектом наставники из числа видных деятелей искусств и высокопрофессиональных преподавателей, а также администраторы и коучи проектных команд.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.