«Созвездие талантов» блеснет в Петрикирхе

«Созвездие талантов» блеснет в Петрикирхе
19 апреля
17:08 2023

Санкт-Петербургская государственная консерватория представляет невероятный проект «Созвездие талантов» в уникальном пространстве Петрикирхе, полюбившемся публике за прекрасную акустику и особую атмосферу.  Случится это 20 апреля , ровно в 19 часов.

Можете ли вы вообразить самобытное звучание русских народных инструментов в альянсе с инструментами симфонического оркестра? Калейдоскоп эпох, празднество стилей и буйство гармоний — невероятный бросок из века барокко в 21 век? Фердинандо Карулли, Лерой Андерсон, Ришар Гальяно. Сочинения прославленных преподавателей Консерватории Владимира Конова и Евгения Стецюка, Евгения Желинского и ломающее стереотипы сочинение московского композитора Кузьмы Бодрова, известного своими смелыми творческими экспериментами. Домра и баян, аккордеон и балалайка, гусли и гитара откроются по-новому, поразят публику богатством тембральных красок в сочетании с инструментами симфонического оркестра, а потрясающий унисон домристов и балалаечников оставит у публики долгое послевкусие.

Для вас играют лучшие воспитанники Консерватории, отмеченные престижным наградами международных и Всероссийских конкурсов в сопровождении Камерного оркестра Alma mater под управлением его художественного руководителя, заслуженного артиста РФ Аркадия Штейнлухта и лауреата международных конкурсов Ильи Ситкина.

В прошлом сезоне состоялся первый концерт проекта «Созвездие талантов», в котором молодое поколение музыкантов представило новое звучание народных инструментов в новом тембровом сочетании с инструментами симфонического оркестра. Сохраняя и развивая традиции отечественной исполнительской школы, студенты факультета народных инструментов и студенты оркестрового факультета под руководством своих потрясающих наставников вступили в смелый эксперимент, увенчавшийся абсолютным успехом.

Итак, «Созвездие талантов» блеснет для вас в лютеранской церкви святых апостолов Петра и Павла (Петрикирхе) 20 апреля, в 19 часов по адресу: Невский проспект, 22-24. Подробнее о том, как попасть на концерт смотрите по ссылке.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.