Учись, студент. Тебя защищают

Учись, студент. Тебя защищают
25 января
14:47 2023

25 января — День студента

Сегодня, 25 января — любимый праздник российского студенчества — Татьянин день. И чем не повод поговорить о студенческом профсоюзе?

У многих сложилось мнение, что студенческий профком — это организация, которая занимается только досугом ребят, потому что, мол, по большому счету в защите своих прав человек начинает нуждаться, когда уже устраивается на работу. Но на деле это совершенно не так. Профсоюз в вузах защищает права своих однокашников — например, если студента незаконно лишают стипендии или ему грозит отчисление, решает бытовые вопросы, проживающих в общежитиях, помогает организовать производственную практику, находит потенциальных работодателей, опекает первокурсников, занимается проектной деятельностью и так далее.

О своей жизни и работе нам рассказали профсоюзные лидеры и активисты трех ведущих вузов Санкт-Петербурга. Причем, газетный материал не вместил весь спектр огромной, разноплановой работы студенческих профкомов, в нем рассказ — только о самых ярких, интересных и важных делах.

На верхнем фото — участники профсоюзного фестивали «Студенческая перспектива» первичной профсоюзной организации обучающихся Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

«ШОР» — чтобы спокойно учиться

«ШОР» — чтобы спокойно учиться

«Общаемся со студентами в режиме 24/7»

«Общаемся со студентами в режиме 24/7»

«Профсоюз — сделано с любовью»

«Профсоюз — сделано с любовью»

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.