«900 ДНЕЙ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ»

«900 ДНЕЙ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ»
25 января
15:09 2023

Такое название получил концерт, посвящённый 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от гитлеровской блокады. Это совместный проект Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства в Шереметевском дворце.

Уже в течение нескольких лет Санкт-Петербургская консерватория имени традиционно представляет концертные программы, посвящённые великому празднику – Дню полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, в Шереметевском дворце – музее музыки.

Так и в этом году студенты старейшего музыкального вуза России, отметившего в ушедшем 2022 году своё 160-летие, готовят уникальную концертную программу с проникновенным названием «900 ДНЕЙ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, которую представят в субботу, 28 января.

Это будет не просто концерт, но своеобразный реквием, вечер памяти той героической жертвы, которую принесли на алтарь Победы ленинградцы – женщины и мужчины, старики и дети.

Не случайно местом проведения этого музыкального вечера выбрана Домовая церковь Святой Великомученицы Варвары. Именно здесь, в самом сердце Шереметевского дворца совершенно по-особенному прозвучат великие произведения Дмитрия Шостаковича и Исаака Дунаевского, Кирилла Молчанова и Георгия Свиридова, а также блокадные стихи Анны Ахматовой.

Концерт состоится в субботу 28 января, в 17 часов в помещении домовой церкви святой великомученицы Варвары, по адресу наб. реки Фонтанки, 34.

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.