Спартакиада корабелов: курс – на здоровый образ жизни

Спартакиада корабелов: курс – на здоровый образ жизни
15 декабря
12:12 2022

 Завершилась ежегодная Спартакиада Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения (РПРС) Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В состязаниях приняли 13 команд. Судостроители соревновались в волейболе, футболе, гребле, биатлоне, шахматах, стрельбе, лыжных гонках – всего в 15 видах спорта. В командном зачете победу одержали спортсмены АО «Адмиралтейские верфи» – предприятия, известного своими спортивными традициями. «Серебро» досталось спортсменам Балтийского завода, «бронза» – команде ЦНИИ «Электроприбор».

Открывая церемонию награждкения, которая прошла в зале Спортивного велоклуба АО «Адмиралтейские верфи», председатель территориальной организации РПРС Валерий Зайцев поблагодарил всех участников состязаний. Профлидер отметил большой большой интерес к соревнованиям, выразив надежду, что количество участников и в дальнейшем будет расти. Медали и кубки победителям вручили профсоюзный лидер Валерий Зайцев и председатель спортивного клуба АО «Адмиралтейские верфи» Михаил Лихтгольц.

Наградами были отмечены команды, занявшие призовые места, а также – победители в личном зачете по различным видам спорта. Среди награжденных были и настоящие многоборцы – спортсмены-любители, ставшие призерами сразу в несколких видах спорта. Один из них – сварщик АО «Адмиралтейские верфи» Виктор Репарюк.

На предприятии он работает уже 20 лет, постоянно принимая участие в профсоюзных состязаниях. В нынешней Спартакиаде он одержал победу в лыжных гонках, занял второе место в биатлоне, стал обладателем бронзы в соревнованиях по гребле.

«Спортом занимаюсь с детства, к здоровому образу жизни меня приобщала мама. В 13 лет я пришел в спортклуб «Адмиралтейских верфей», занимаюсь велоспортом, лыжами. А через несколько лет я пришел сюда на работу. Считаю, что на нашем предприятии созданы прекрасные, уникальные условия для занятий спортом», – отмечает он.

«Спортом увлекаюсь в общем-то всю жизнь – в детстве занимался в волейбольной школе Калининского района. Многие годы годы играю за волейбольную команду своего предприятия, а раньше участвовал и в футбольных матчах. В нашем НИИ большой интерес к спорту, и хочу поблагодарить профсоюз, который провдит для нас Спартакиаду», – говорит организатор физкультурной работы, член профкома ЦНИИ «Электроприбор» Алексей Григорьев. Напомним, что в командном зачете команда «Электроприбора» заняла третье место.

Отметим, что в Спартакиаде приняли участие и шесть команд, представляющих предприятия, где дей ствуют первичные профсоюзные организации Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники.

Источник: сайт ЛФП

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.