Белый халат, застегнутый на юмор

Белый халат, застегнутый на юмор
12 декабря
13:09 2022

В Санкт-Петербургскомu государственном педиатрическом медицинском университете умеют не только учиться, осваивая такую непростую медицинскую науку, не только помогать людям, участвовать в разнообразной волонтерской работе, но и отдыхать. Яркий, красочный КВН прошел после трехлетнего перерыва и стал настоящим праздником для студентов. А подарил его будущим медикам профком обучающихся СПбГПМУ.

«Студенческий КВН – давняя традиция нашего вуза, зародившаяся еще во времена СССР. Двадцать лет назад по нашей инициативе эта традиция была возрождена», — рассказывает председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Глеб Кондратьев. В огромной лекционной аудитории все места заняты задолго до начала КВН. Но вот праздник вступает в свои права. Он начинается с представления состава жюри в которое вошли преподаватели вуза, представители профкома, студенческого совета, а также – выпускники, в прошлом – многолетние участники КВН. Авторитетное жюри возглавляет проректор по административной работе и оперативному управлению Иван Ляхов.

Блеснуть талантами перед зрителями в борьбе за победу готовы три команды с задорными названиями «К+4», «Да!» и «Слабое звено Педиатрички».
Первый этап конкурса – представление команд, веселый рассказ о каждом из участников в форме видеороликов.
В следующем этапе представителю каждой из команд предстояло предстать в роли стендап-комика, выступив с юмористическими рассказами, темы которых взяты из жизни студентов-медиков.

Это и рассказ студентки, вместе с другом снимающей квартиру, и исповедь студента младшего медбрата, работающего в отделении реанимации, и жалобы на жизнь студента, имеющего проблемы с приготовлением пищи и уборкой мусора. Взрывы смеха, сотрясающие аудиторию – лучшая оценка, как текста, так и таланта исполнителя. А перед членами жюри стоит непростая задача – каждый из них должен оценить выступление по пятибалльной системе. Оценки выставляются и группам поддержки каждой команды, скандирующим  речевки и поднимающим плакаты.

Громкими аплодисментами встречают зрители гостью конкурса доцента Ирину Булатову, выступившую с юмористическим рассказом о дистанционной сдаче экзаменов в период удаленки. А завершает КВН этап под названием «Битва титанов», во время которых обыгрывается вечная тема экзаменов, представленная в виде забавных пародий н известные телешоу «Битва экстрасенсов», «Модный приговор» и «Премьера КВН». Подведя итоги конкурса, председатель жюри торжественно вручает кубок победителям – команде «Слабое звено Педиатрички».

Участники, члены жюри и ветераны КВН под несмолкающие аплодисменты поднимаются на сцену для общей фотографии.
«Наш университет жив традицией, единством поколений, единством преподавателей и студентов», — отмечает профлидер студентов и аспирантов СПбГПМУ Глеб Кондратьев, многие годы отвечающий за организациюКВН.

«Сегодняшний КВН оставил впечатление веселого, яркого праздника, в котором студенты проявляют свой артистический талант, чувство юмора. Мне, старому КВНщику особенно приятно видеть, что наши традиции живут», — делится своими впечатлениями начальник Управления социального партнерства Ленинградской федерации профсоюзов Алексей Панферов, выпускник Педиатрического университета, а в студенческие годы – постоянный участник КВН. Сегодня он непременный гость и азартный зритель университетских Клубов веселых и находчивых.

«Белый халат, застегнутый на юмор – вот символ студента-медика!», — улыбаясь отмечает один из участников КВН.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.