«Труд и занятость»: городская ярмарка вакансий приглашает

«Труд и занятость»: городская ярмарка вакансий приглашает
05 декабря
16:35 2022

Для тех, кто ищет работу, очень важно иметь максимально широкий выбор трудовых вакансий. Поэтому в ежегодных Обязательствах сторон социального партнерства к Трехстороннему соглашению Санкт-Петербурга зафиксирована договоренность об организации и проведении районных, городских и межрегиональных ярмарок вакансий. Эта обязательство выполняется.

6 декабря в отеле «Москва» на площади Александра Невского, 2 пройдет городская ярмарка вакансий. Она также традиционно станет крупнейшей дискуссионной площадкой для бизнеса и власти. В форматах круглых столов, конференций, деловых игр и панельных дискуссий эксперты обсудят различные практики работы с персоналом в 2022 году и новых форматов общения работодателей с соискателями.

С 13:00 до 17:00 посетители ярмарки вакансий смогут познакомиться с предложениями о трудоустройстве и пройти индивидуальные собеседования. Свыше 50 крупнейших компаний-работодателей всех сфер и отраслей городской экономики представят свои рабочие места и стажировки.

В это же время соискатели смогут получить индивидуальные консультации специалистов Службы занятости Санкт-Петербурга. Гостям ярмарки будет предложена консультативная помощь по технологии поиска работы, открытию собственного дела, развитию личного бренда, программам переобучения, регистрации на портале «Работа России».

Деловая программа рассчитана на работодателей, начинающих предпринимателей и специалистов Службы занятости. Она начнется в 10.00 одновременно на нескольких площадках.

В рамках ярмарки вакансий состоится обсуждение опыта участия городских компаний в государственных программах поддержки бизнеса, в том числе, опережающего обучения и других мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2022 году. Также пройдет круглый стол по вопросам организации временной занятости граждан.

В ходе панельной дискуссии «Что делать: проблемы и возможности» собственники и топ-менеджеры компаний обсудят проблемы, связанные с развитием бизнеса и кадрами. HR-директора предприятий и организаций за своим круглым столом поделятся лучшими практиками работы с персоналом в 2022 году.

Представителям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям расскажут о мерах господдержки такого рода экономический деятельности и о федеральном проекте «Страна мастеров», направленном на её развитие. С ними также проведут деловую игру u-biz по развитию предпринимательских навыков.

Кроме того, в рамках деловой программы ярмарки «Труд и занятость» предусмотрено заседание правления Клуба Работодателей Санкт-Петербурга. Участники заседания подведут годовые итоги работы сообщества и наметят планы на будущее.

Об авторе

Михаил Кореневский

Михаил Кореневский

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.