ФНПР и Общественная палата Российской Федерации заключили соглашение о наблюдении за выборами

31 августа
13:43 2022

ФНПР и Общественная палата Российской Федерации заключили соглашение о наблюдении за выборами

30 августа 2022 года Федерация Независимых Профсоюзов России и Общественная палата Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является обеспечение участия представителей профсоюзов в наблюдении за проведением голосования на региональных и муниципальных выборах, за проведением референдумов субъектов Российской Федерации и местных референдумов.

Подписанное соглашение обеспечит участие ФНПР в общественном контроле на выборах 2022 года. По словам заместителя Председателя ФНПР Сергея Некрасова, профсоюзные организации ежегодно участвуют в работе по организации и проведению избирательных кампаний разных уровней. По итогам прошлого года в составах избирательных комиссий работали более шестидесяти тысяч представителей профсоюзов и более сорока шести тысяч наблюдателей.

Взаимодействие ФНПР и Общественной палаты предусматривает проведение взаимных консультаций, посвященных участию в общественном наблюдении за голосованием; реализацию совместных проектов по обмену опытом; информационное взаимодействие с электронными и печатными СМИ по разъяснению вопросов, связанных с подготовкой и проведением голосования.

«Эту работу мы считаем не только важной, но и необходимой для того, чтобы обеспечить прозрачность и легитимность избирательного процесса, гарантировать учет мнения избирателей — членов профсоюзов», — сказал Сергей Некрасов при подписании Соглашения.


Департамент Аппарата ФНПР

по взаимодействию с Федеральным Собранием РФ,

партиями и общественными движениями

Источник: ФНПР — ФНПР и Общественная палата Российской Федерации заключили соглашение о наблюдении за выборами

Теги

Об авторе

admin

admin

Email: ploshadtruda@gmail.com