Индонезия: домогательствам – нулевую терпимость

Индонезия: домогательствам – нулевую терпимость
11 августа
11:19 2022

Под руководством женского комитета Индонезийского совета профсоюзов, входящих во  Всемирный профсоюз IndustriALL, прошли пять встреч с работодателями, в результате которых 38 компаний подписали с профсоюзами соглашение о политике нулевой терпимости к насилию и домогательствам.
Согласно документу работодатели и профсоюзы обязуются отвергать любые формы насилия и домогательств в сфере труда. Это условие распространяется на всех постоянных и временных работников, а также на работников, привлечённых на условиях аутсорсинга и других.

Помимо этого, работодатели и профсоюзы договорились сформировать группу для рассмотрения жалоб пострадавших от сексуального насилия и домогательств.

“Эта политика нулевой терпимости – хорошая отправная точка сотрудничества между работодателями, профсоюзами и правительством. Мы надеемся, что благодаря работе совместного комитета мы сможем лучше защитить наших членов в мире труда, хотя предстоит еще большая работа”, – сказала Ира Лайла Будиман, председатель Индонезийского женского комитета IndustriALL..

Источник фото: Industriall-union.org

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.