60 золотых медалей или петербуржцы снова первые в рабочем спорте!

60 золотых медалей или петербуржцы снова первые в рабочем спорте!
17 июня
15:30 2022

Очередную убедительную победу на всероссийских соревнованиях представителей рабочего спорта одержала сборная Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Самый спортивный» профсоюз Ленинградской Федерации профсоюзов занял первое общекомандное место на Всероссийском летнем корпоративном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Трудовые резервы», который проходил в городе Сочи 9 по 12 июня. В копилке петербургских профсоюзных спортсменов в общей сложности 97 (!) медалей.

Учитывая, что на фестиваль съехались более тысячи участников из разных уголков России, представлявших 68 организаций, а соревнования проводились по 26 видам спорта, победа наших земляков, действительно, впечатляющая. Причем они были единственной профсоюзной командой на фестивале — все остальные спортсмены представляли крупные предприятия, корпорации и холдинги.

В составе сборной Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения были работники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», ООО «ПетербургГаз», ООО «ЖКС №2 Калининского района», ООО «ЖКС № 2 Московского района», ООО «ЖКС №2 Выборгского района», МУП «Тепловые сети» г. Гатчина. «Благодаря своей универсальности, то есть когда один и тот же спортсмен может выступать в различных дисциплинах, группа из 70 человек в течение трех дней смогла принять участие в 24 видах спорта», — подчеркнули в Межрегиональном профсоюзе.
Петербуржцы заявили о себе, как о фаворитах, буквально с первого дня фестиваля. «Сначала не было равным нашим волейболисткам. Девушки взяли «золото» и собрали все специальные награды лучших игроков. Затем ярко выступила футбольная сборная: обойдя более 20 команд-соперников, она встретилась в финале с командой «Бронкор» — ПАО «Курганмашзавод», где на последней минуте, нашим парням удалось сравнять счет. В серии пенальти меткость пенальтистов профсоюза и выдающееся мастерство вратаря поставили точку в этом поединке и принесли нам золотые медали. Кроме того, в соревнованиях по бильярду наши ребята завоевали одно «золото», три «серебра» и две «бронзы». Завершился первый день состязаниями по перетягиванию каната, где наша женская команда, почти полностью состоящая из волейболисток, стала второй, — рассказали в Межрегиональном профсоюзе «коммунальщиков».
Самое большое количество соревнований было во второй день фестиваля. В мужском волейболе сложнейший полуфинальный матч у петербуржцев был против команды ФБУ «ГИЛС и НП». «Наша сборная, уступив в первой партии, смогла выиграть вторую и добиться победы в решающей третьей. В финале победа над АО «Черномортранснефть» была уже более убедительной, за что ребята получили желанный кубок», — поделились участники.
В мужском баскетболе профсоюзной команде выпал жребий играть в самой большой группе. «Ребята мужественно выдержали натиск и грубые фолы соперников. Сложнейшие игры в полуфинале с АО «УАПО», в составе которого играл заслуженный мастер спорта России Сергей Панов, и в финале — с АО «Черномортранснефть» увенчались успехом нашей команды и золотыми медалями турнира!», — с гордостью поделились спортсмены.

Также во второй день в копилку сборной профсоюза жизнеобеспечения по семь золотых и бронзовых медалей принесли легкоатлеты, «серебро» и «бронзу» петербуржцы завоевали в настольном теннисе, «золото» и «серебро» — в шашках и дартсе, «серебро» — в нардах и киберспорте. Еще второй день прибавил в актив профсоюзных спортсменов две золотые медали в практической стрельбе, а участие в силовых видах спорта (армрестлинг, гиревой спорт, народный жим, отжимание и кроссфит) — пять золотых, восемь серебряных и три бронзовых награды. Впервые нашим землякам удалось добиться первого места в соревнованиях по городошному спорту, обыграв в финале команду «Технодинамика УК».
И, наконец, третий день фестиваля был ознаменован уверенной победой петербуржцев в пляжном волейболе. Сначала команда в полуфинале обыграла ПАО «Туполев», затем в финале — команду «ОАК-Сухой».
Всего же, за три дня Всероссийского летнего корпоративного фестиваля сборная Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области завоевала 60 золотых, 24 серебряных и 13 бронзовых медалей, заняв первую строчку турнирной таблицы с большим отрывом от ближайших соперников. У петербуржцев 3865 очков,  у команды «ОАК-МиГ», занявшей второе общекомандное место — 3120, а у «бронзовых» призеров фестиваля — «ОАК-Сухой» — 2575 очков.

Вернувшись с черноморского побережья, спортсмены Межрегионального профсоюза жизнеобеспечения, уже начали готовиться к финалу корпоративных игр, который в конце сентября пройдет также в Сочи.

По сообщению Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Фото предоставлены Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения СПб и ЛО и ВФСО «Трудовые резервы».

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.