Великобритания: рабочие Caterpillar требуют достойной зарплаты

Великобритания: рабочие Caterpillar требуют достойной зарплаты
14 июня
11:09 2022

Уже девять недель длится забастовка в Северной Ирландии на заводах компании Caterpillar – одного из крупнейших мировых производителей строительной техники. Американская корпорация, имеющая предприятия в разных странах мира, сообщает о растущих доходах в  то время, как рабочие в условиях экономического кризиса вынуждены экономить на нормальном питании.

Члены профсоюза Unite, представляющего интересы работников, большинством голосов отклонили предложение администрации о повышении зарплаты на 2.6 процента в 2021 году и на 6.4 процента в этом году, поскольку такое повышение ниже уровня инфляции. При этом компания пыталась увязать повышение зарплаты с обязательной сверхурочной работой. Профсоюз Unite подал жалобу в Инспекционную службу в связи с тем, что Caterpillar массово привлекает штрейкбрехеров из других регионов Великобритании. Среди них есть и офисные работники, не прошедшие необходимого обучения.

“Caterpillar хочет снизить заработную плату и увеличить продолжительность рабочего дня, внедрение этой модели обязательной сверхурочной работы проводится на фоне сокращения 700 работников, в том числе 400 квалифицированных работников с почасовой оплатой труда в 2020/2021 годах. Профсоюз отвергает любые попытки увязать повышение базовой заработной платы с введением обязательной сверхурочной работы. Поскольку стоимость жизни растет и, скорее всего, будет расти и дальше, рабочие объявили забастовку, чтобы добиться справедливого повышения зарплаты”, – заявила представителям СМИ Представитель профсоюза Пола Херст.

Источник фото: www.rtl.fr

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.