Делегация профсоюзов ЛНР посетила Москву и встретилась с руководством ФНПР и РОСПРОФПРОМ

08 июня
15:11 2022

Делегация профсоюзов ЛНР посетила Москву и встретилась с руководством ФНПР и РОСПРОФПРОМ

На прошлой неделе в ходе рабочего визита стороны обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия, организации летнего отдыха и оздоровления детей работников промышленных предприятий Республики, а также посетили музей профорганизации. Делегацию Донецкой народной Республики составили заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР, председатель Общереспубликанского профсоюза работников машиностроения и металлообработки Константин Бутримов и член Рескома отраслевого профсоюза, председатель первичной профорганизации ООО «Лугамаш» Галина Чижова. Со стороны ФНПР делегацию принял заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь.

«На встрече обсудили профсоюзную деятельность и жизнь в ЛНР, — рассказал Давид Кришталь. — Что происходит в ЛНР? Военные освобождают территории, следом заходят профсоюзы — и решают различные вопросы, связанные с жизнью людей, не только профсоюзные. Профсоюзы принимают участие в разработке законопроектов и формировании временной власти».

«Отношение к России и ФНПР на очень высоком уровне. Они с громадным уважением относятся к Федерации Независимых Профсоюзов России, к Михаилу Шмакову», — отметил заместитель Председателя ФНПР.

Главным итогом визита стало подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Российским профсоюзом работников промышленности «РОСПРОФПРОМ» и Общереспубликанским профсоюзом работников машиностроения и металлообработки ЛНР

Федерация профсоюзов Луганской народной республики была создана в 2014 году и объединяет, по данным на 1 января 2022 года, 167 тыс. членов профсоюзов и 38 членских организаций.



Источник: ФНПР — Делегация профсоюзов ЛНР посетила Москву и встретилась с руководством ФНПР и РОСПРОФПРОМ

Теги

Об авторе

admin

admin

Email: ploshadtruda@gmail.com