Женский актив областной организации ГМПР обучили психологии и деловой риторике

30 мая
16:03 2022

Женский актив областной организации ГМПР обучили психологии и деловой риторике

Это был семинар-совещание для председателей профсоюзных комиссий по проблемам труда и социальной защиты женщин предприятий Группы ММК, ЧМК, ЧТПЗ, Челябинского электрометаллургического комбината, Златоустовского металлургического и Саткинского чугуноплавильного заводов, «Магнезита», магнитогорского «Водоканала», челябинского ГИПРОМЕЗ.

Председатель Челябинской организации обкома ГМПР Юрий Горанов:
— В нашей организации женщины составляют значительную и активную часть. Немало их среди председателей первичек и в выборных профорганов, а в числе лидеров цеховых профорганизаций – больше 60%. Поэтому в профсоюзе особое внимание придают гендерной политике, защите работающих женщин, соцподдержке материнства и детства.

Напряженная работа общественницы – это огромная нагрузка на нервы и психику. Внешние события и информация сегодня часто несут негативный смысл и серьезно влияют на психологическое состояние. Это и есть информационный стресс. Как с ним бороться, женщинам рассказала тренер-психолог.

Еще одной полезной темой практической части стала деловая риторика – мастерство расположить к себе и убедить собеседника.

Металлурги также узнали о работе Союза женщин Челябинской области.

Круглый стол провела председатель комиссии обкома ГМПР по проблемам труда и соцзащиты женщин Наталья Челякова.

Участницы обменялись опытом, рассказали об основных изменениях в своих колдоговорах по гарантиям и компенсациям для женщин и поддержке семей работников; подготовке детских оздоровительных лагерей к летнем сезону.


Представительство ФНПР в УФО

Источник: ФНПР — Женский актив областной организации ГМПР обучили психологии и деловой риторике

Теги

Об авторе

admin

admin

Email: ploshadtruda@gmail.com