Первомайский Всероссийский автопробег ФНПР по городам

18 апреля
08:26 2022

Первомайский Всероссийский автопробег ФНПР по городам

«Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» — под такими девизами Федерация независимых профсоюзов России в рамках первомайских мероприятий проводит всероссийский автопробег – в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Путина. В автопробеге и сопутствующих митингах участвуют профсоюзные лидеры и активисты из всех регионов России. Инициативу профсоюзов активно поддерживают местные власти.

Владивосток

12 апреля с выстрелом полуденной пушки стартовал Всероссийский автопробег «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!» и «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!», организованный самой крупной профсоюзной организацией страны ФНПР. В рамках мероприятия профактивисты преодолеют путь в 9985 км.

«Профсоюзы сегодня призывают к сплочению вокруг Президента и интересов страны. Мы готовы вместе работать над укреплением России. Продолжаем отстаивать социальные и экономические права работников предприятий региона, бороться за достойные рабочие места. Потому что даже сложная внешнеполитическая ситуация не отрицает права работающего человека на достойную жизнь», — заявил председатель Федерации профсоюзов Приморья Владимир Исаков.

Профсоюзную колонну Приморья возглавил секретарь ФНПР по Дальневосточному округу Максим Саенко. «Девять тысяч километров – не препятствие для демонстрации нашей солидарности. Профсоюзы всегда были мощной объединяющей силой и остаются ею в сложные для страны времена», — уверен он.

Благовещенск

13 апреля на площади состоялся митинг в поддержку первомайского автопробега. В мероприятии приняли участие 200 человек и 60 автомобилей. Участников акции приветствовали Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов, Заместитель председателя Правительства области Андрей Дюмин и мэр города Олег Имамеев.

«Сегодня, в условиях экономического и информационного давления на нашу страну, как никогда важны единство, уверенность и стойкость», — с такими словами Александр Суворов обратился к участникам автопробега.

Колонна автомобилей от Амурской области отправилась в Хабаровск.

Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре

14 апреля в Биробиджане прошла акция в поддержку всероссийского первомайского автопробега. В ней приняли участие около 200 человек и 29 автомобилей.

Акция поддержки автопробега в этот день также была организована в Комсомольске-на-Амуре. Участники флешмоба выстроили свои автомобили в форме буквы «V» на парковке у драматического театра. Помимо этого, профсоюзные активисты сформировали строй в виде буквы «Z».

«Мы за Российскую армию, за то, чтобы всё-таки произошли позитивные изменения в социально-экономическом положении в России», — отметил председатель координационного совета организаций профсоюзов в Комсомольске-на-Амуре Александр Молотков.

Затем колонна автомобилей с символикой автопробега проехала по городу под сигналы встречных автомобилей. Три экипажа направились в Хабаровск для участия в мероприятии по сопровождению старта дальневосточной колонны всероссийского автопробега.

Хабаровск

15 апреля состоялся масштабный митинг в поддержку Всероссийского профсоюзного автопробега. В акции под лозунгами «Zа мир без нацизма», «Zа мир! Труд! Май!» приняло участие порядка 1200 машин и несколько тысяч человек. В мероприятии приняли участие Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко.

Начиная с Хабаровска автомобильную колонну возглавил заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. В своём выступлении на митинге он подробно рассказал о маршруте и целях автопробега.. По словам профлидера, участникам акции предстоит преодолеть 9 тысяч километров через Сибирь, Урал, Поволжье в Москву, где состоится первомайское шествие профсоюзов. Далее участники автопробега направятся в Волгоград и 9 мая присоединятся к мероприятиям, посвященным Дню Победы.

О том, как для жителей региона пройдёт автопробег, рассказала Галина Кононенко. «По схеме автопробега, принятой Федерацией независимых профсоюзов, в автопробег машины присоединяются от каждого федерально округа. От Дальнего востока едут 4 машины, к которым будут добавляться машины из других округов», — сообщила она.

Материал дополняется.

Подробнее о маршруте автопробега тут

Больше информации о том, как в каждом регионе проходит автопробег, ищите на сайте ФНПР в специальном разделе — Всероссийский автопробег «Za мир без нацизма!» #АвтопробегФНПР2022


Источник: ФНПР — Первомайский Всероссийский автопробег ФНПР по городам

Теги

Об авторе

admin

admin

Email: ploshadtruda@gmail.com