Индонезия: 11 рабочих получили тяжелые травмы

12 апреля
11:21 2022

Тяжелые травмы получили 11 рабочих рудника на объекте по добыче никеля в индустриальном парке PT Indonesia Weda Bay (PT IVIP) из-за столкновения самосвалов. В соответствии с результатами расследования, проведенного Федерацией работников металлообрабатывающей промышленности Индонезии (FSPMI), причиной стал отказ системы торможения одного из самосвалов.

Во время расследования рабочие шахты PT IWIP сообщили, что администрация требовала от водителей высоких показателей, и, скорее всего, в момент аварии самосвал двигался с максимальной скоростью. FSPMI требует, чтобы компания-работодатель взяла на себя полную ответственность за аварию и выплатила соответствующую компенсацию пострадавшим рабочим. Профсоюз также призывает компанию организовать обучение по охране труда и технике безопасности для всех рабочих шахты и проводить регулярные проверки исправности машин и оборудования.

“Это не первый несчастный случай на производстве в PT IWIP. В прошлом году в результате аварии погиб рабочий. Халатное отношение со стороны компании и неэффективная работа комитета по охране труда являются причиной непрекращающихся несчастных случаев. Мы призываем местное правительство усилить контроль – человеческие жизни нельзя вернуть”, –  заявил президент FSPMI Риден Хатам Азиз.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.