В борьбе за Кубок ЖКХ

В борьбе за Кубок ЖКХ
17 марта
15:15 2022

20 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

В сфере ЖКХ работают не только специалисты высокого класса, обеспечивающие жизнедеятельность огромного города, но и увлеченные спортсмены-любители. А Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области постоянно подтверждает свою репутацию одного из самых спортивных профсоюзов двух регионов. Ставший традиционным ежегодный турнир по мини-футболу на «Кубок ЖКХ Санкт-Петербурга», организатором которого выступил Межрегиональный профсоюз, прошел во Дворце спортивных игр «Зенит».

В нем приняли участие восемь команд: ЖХ Московского района, ЖКС № 2 Выборгского района, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУДСП «Коломяжское», СПб ГУП «Ленсвет», ГУП РЭП «Строитель» и ГУП «Водоканал СПб».

Все восемь команд – постоянные участники этих состязаний. Многие игроки знакомы со своими коллегами-соперниками, и, придя в зал задолго до начала соревнований, оживленно обсуждают былые игры и перспективы сегодняшних состязаний. Поддержать своих коллег пришли председатели первичных профсоюзных организаций, а также – некоторые из их товарищей, свободные в этот день от работы.
Но вот участников приглашают на построение. Спортсменов кратко приветствует председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева.

Профлидер поблагодарила спортсменов-любителей, членов профсоюза, одержавших победу на прошедшем в Казани на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале общества «Трудовые резервы», заняв первое место в общекомандном зачете, и, по старой доброй традиции, привезя на берега Невы целый урожай медалей.

После жеребьевки команды занимают исходные позиции – игра проходит одновременно на четырех полях. Начиная с первого тайма, все участники демонстрируют упорство, волю к победе. В этом автор смог убедиться, наблюдая за матчем между командами ГУП «ТЭК СПб» и ЖХ Московского района.

Однако самая жаркая борьба, конечно же, разгорается в финале между командами ЖХ Московского района и ГУП «Водоканал СПб». Матч завершился со счетом 1:1, и победитель был определен в серии пенальти. А результат невозможно было предсказать до последнего решающего гола!

В результате титул победителя достался ЖХ Московского района, «серебро» – «Водоканалу», а «бронзу» тоже в упорной борьбе завоевала команда ЖКС № 2 Выборгского района.
Кубки капитанам команд-призеров и медали всем игрокам торжественно вручила председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева.
Профсоюзный лидер отметила высокий класс игры, стремление к победе, продемонстрированные всеми участниками. В беседе с представителями СМИ она подчеркнула, что спортивная работа – давняя традиция профсоюза, и занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и способствуют сплочению коллективов.

« Участвуем в турнире на «Кубок ЖКХ Санкт-Петербурга» постоянно. Победу одерживаем уже второй раз, также несколько раз занимали второе место. Спасибо профсоюзу, который проводит эти соревнования!» – сказал капитан команды-победителя начальник производственного участка ЖХ Московского района Андрей Семенов. Он отметил, что в составе команды, участвующей в турнире не один год, есть представители самых разных профессий, а совместное участие в спортивных состязаниях по-настоящему сплачивает коллектив.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.