В «Галакт» пришли приставы

В «Галакт» пришли приставы
31 января
18:01 2022

Как сообщили в Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сегодня в терком обратилась председатель профсоюзной организации гостиницы «Галакт», расположенной на бульваре Красных Зорь в Невском районе, Марина Морина. Она сообщила, что «Люди в масках и с автоматами вышибали запертые двери, приварили свои замки, удалили из гостиницы всех жильцов и большую часть работников с требованием к персоналу: забрать свои личные вещи. В течение месяца мы должны вывезти из гостиницы принадлежащее нашему ООО имущество: постельное белье, кровати, телевизоры, холодильники и так далее», — рассказала Марина Морина.

По словам профсоюзного лидера гостиницы, вели себя «гости» не совсем корректно. «Приставы вытолкали наших девочек-горничных, не пускали на рабочее место директора — Владимира Александровича Васильева — инвалида третьей группы. Сейчас он на корвалоле», — описала ситуацию Морина.

Очередное требование о выселении ООО «Галакт» из здания от судебного пристава-исполнителя и предупреждение о вскрытии помещения администрация гостиницы получила в прошлый вторник, 25 января.

Над гостиницей эконом-класса («две звезды»), которая стабильно пользовалась популярностью у людей с небольшими доходами, студентов, командированных работников бюджетных учреждений, а высокое качество обслуживания подтверждено многочисленными наградами и благодарными отзывами постояльцев, угроза выселения нависала уже несколько раз за последние годы. При этом гостиница выполняла функции не только отеля, но и места, где находили временный приют жертвы домашнего насилия. За стабильно работающее почти 30 лет, социально ответственное предприятие не раз вступался профсоюз — Территориальная организация Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в состав которой входит профсоюзная организация «Галакта».

Гостиница — без «крыши», люди — без работы?

«Профсоюз всерьез обеспокоен судьбой коллектива гостиницы. 40 сотрудников рискуют оказаться на улице», – заявила председатель территориальной организации Екатерина Слепнева.

По сообщению Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Профсоюз: сохранить гостиницу и работников

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.