Есть нормальный, рабочий диалог

Есть нормальный, рабочий диалог
18 ноября
12:13 2021

Александр Полухин, председатель первичной профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов» (Волховский филиал АО «Апатит», ПАО «ФосАгро»).

– Работу в компании «Фосагро» я начал аппаратчиком синтеза в цехе по производству аммиака на «Азоте» в Череповце, там же возглавил цеховой проф союзный комитет. В 2014 году меня избрали заместителем председателя проф союзной организации «ФосАгро-Череповец». Почему? Видимо характер у меня такой – всегда участвовал в проф союзной жизни, подавал идеи, не стеснялся высказывать свое мнение, отстаивал интересы трудящихся.

А спустя пять лет, в 2019-м, члены проф союза Волховского филиала АО «Апатит», а их на предприятии подавляющее большинство, доверили мне возглавить проф союзную первичку «ФосАгро-Волхов».

Как таковых сложностей в моей работе сегодня нет. Есть нормальный, рабочий диалог с работодателем – мы обсуждаем все, что волнует трудовой коллектив – от охраны труда и оздоровления работников до материального стимулирования. Все вопросы, которые поднимает проф союз, решаются, дело только во времени.

Чувство удовлетворения, гордости возникает всякий раз, когда понимаешь, что проблемы, которые ты, как проф союзный лидер, поставил перед работодателем, успешно разрешились, и ты видишь конкретный результат. Результат – это главное в работе проф союза.

Среди наших успехов трудно отметить что-то одно. Приятно осознавать, что наш коллективный договор признан одним из лучших в Ленинградской области.

Это – главное. А в нем отражены все наши успехи: стимулирующие выплаты, безопасные условия труда, добро- вольное медицинское страхование работников, забота об их оздоровлении и оздоровлении их детей и еще многое, многое другое.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.