Молодость выбирает орган

Молодость выбирает орган
06 октября
18:02 2021

II открытый Всероссийский молодёжный фестиваль-конкурс органистов имени народной артистки России, профессора Нины Оксентян вновь состоится в Санкт-Петербурге. Его проведет с 14 по 16 октября 2021 года Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова.

Ранее конкурс уже вызвал большой интерес органного сообщества, охватив участников из разных регионов России. Это творческое состязание, проходящее под именем выдающейся органистки и педагога, в течение многих лет возглавлявшей органный класс Ленинградской – Санкт-Петербургской консерватории призвано поддержать талантливых молодых исполнителей нашей страны, открыть новые имена, которые будут определять дальнейшие пути развития отечественной органной культуры в XXI веке, а также способствовать укреплению межвузовских связей в сфере органного исполнительства и преподавания.

В составе жюри объединились представители пяти различных органных школ ведущих музыкальных вузов России, что свидетельствует о высоком профессиональном уровне проекта.

К очному туру по результатам отбора видеозаписей допущено 10 участников из 5 различных городов России в двух категориях – музыкальные училища, колледжи и специальные музыкальные школы, а также музыкальные вузы.

Прослушивания пройдут 15 октября 2021 года в Санкт-Петербургской государственной консерватории.
16 октября в Санкт-Петербургской консерватории в рамках проекта пройдут мастер-классы членов жюри конкурса.

16 октября в 19:30 в римско-католическом храме святого Станислава (Союза Печатников 22) состоится заключительный концерт с участием членов жюри и победителей конкурса, и награждение лауреатов.

Подробнее о проекте читайте здесь.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.