Федерация независимых профсоюзов Крыма подписала соглашение с Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым

01 октября
15:44 2021

Федерация независимых профсоюзов Крыма подписала соглашение с Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым

Федерация независимых профсоюзов Крыма расширяет сотрудничество с органами власти, организациями и ведомствами. В этот раз соглашение о взаимодействии и сотрудничестве было подписано между ФНПК и Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым. Как отметили стороны, документ позволит развивать взаимодействия двух структур в рамках реализации государственной молодежной политики на территории республики на основе разработанных и согласованных планов и программ.

Согласно соглашению стороны готовы совместно работать в направлении обеспечения молодых специалистов рабочими местами, содействовать повышению квалификации и карьерному росту, ведению работы патриотической и спортивной направленности. Церемония подписания соглашения состоялось в рамках Крымской Профсоюзной школы на базе профсоюзного пансионата «Крымское Приазовье», организатором которой выступила Крымская республиканская организация работников народного образования и науки РФ. В открытии школы принимали участие Председатель отраслевого профсоюза Екатерина Волкова, Председатель ФНПК Надежда Краденова и глава Государственного комитета Сергей Селимов.

«Республиканские организации профсоюза, которые входят в состав Федерации независимых профсоюзов Крыма проводят активную работу по развитию профсоюзного молодежного движения. И проведение Крымской профсоюзной школы – тому доказательство. В рамках этого мероприятия состоялось подписание соглашения с Республиканским комитетом молодежной политики Республики Крым. Это крайне важно для обеих сторон. Потому что проведение воспитательной работы среди молодых профактивистов является одной из важных задач профсоюзов Крыма. И ФНПК уделяет этому вопросу большое внимание. В Федерации независимых профсоюзов Крыма работает Молодёжный совет. Теперь мы будет взаимодействовать с Правительством Крыма в рамках единой молодежной политики. Профсоюзное молодёжное сообщество старается интегрироваться в те процессы, которые происходят в регионе, принимать активное участие в реализации единой программы государства по молодёжной политике. В этом году члены Молодежного совета ФНПК принимали активное участие в выработке предложений в проект Республиканского соглашения на 2022-2024 года», — отметила Надежда Краденова.

Кроме этого, ФНПК планирует в ноябре провести Молодёжный образовательный семинар с привлечением директора Института экономики знаний (г. Санкт-Петербург), победителя всероссийского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз», лауреата Конкурса программ и проектов по подготовке молодежных лидеров ФНПР Андрея Глазырина.

Надежда Краденова добавила, что Институт экономики знаний может предложить в рамках сотрудничества более 20 тем для профсоюзов, в том числе социальное партнерство, психология переговорного процесса, профилактика профессионального выгорания, формирование лидерских качеств, информационная работа, компетентность профлидера.

Источник: ФНПР — Федерация независимых профсоюзов Крыма подписала соглашение с Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым

Теги

Об авторе

admin

admin

Email: ploshadtruda@gmail.com