«Адмиралтейские верфи» – первые в Спартакиаде ОСК!

«Адмиралтейские верфи» – первые в Спартакиаде ОСК!
21 сентября
16:54 2021

Спортсмены-любители старейшего судостроительного предприятия Санкт-Петербурга АО «Адмиралтейские верфи» по результатам общекомандного зачета заняли первое место в VI Спартакиаде среди работников судостроительных предприятий, входящих в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК). В подготовке спортсменов к участию в Спартакиаде активное участие приняла первичная профсоюзная организация совместно с администрацией предприятия.

В состязаниях, прошедших на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ижорец», приняли участие 500 судостроителей из 24 команд, представляющих крупнейшие предприятия отрасли, такие, как «Балтийский завод», «Севмаш», «Выборгский судостроительный завод», ОКБ «Рубин». Спортсмены-любители состязались в мини-футболе, стритболе, городках, пулевой стрельбе, гиревом спорте, настольном теннисе, волейболе, плавании, легкой атлетике.

«Победа в Спартакиаде ОСК – большая радость для нас. Мы постоянно участвуем в этих состязаниях, но добиться победы удалось впервые. Спортклуб у нас входит в структуру первичной профсоюзной организации, а спортивная работа имеет давние традиции которые никогда не прерывались», – сказал председатель Спортивного клуба АО «Адмиралтейские верфи» Михаил Лихтгольц.

Он отметил, что в спортклубе «Адмиралтейских верфей» постоянно действуют физкультурно-оздоровительный комплекс, секции хоккея, аэробики, настольного тенниса, лыжного спорта, открытые для всех работников предприятия.

Победителей Спартакиады ОСК приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, отметивший, что «корабельное дело требует единства и командного духа».  Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов назвал символичным то, что спортивные состязания российских судостроителей проходят в Санкт-Петербурге – городе, основанном Петром Великим, первым российским корабелом.

Источник: сайт ЛФП

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.