«Эти выборы показали, что избирательным процесс вышел на качественно новый уровень открытости», – Надежда Краденова

20 сентября
17:01 2021

«Эти выборы показали, что избирательным процесс вышел на качественно новый уровень открытости», – Надежда Краденова

В Центр общественного наблюдения за выборами, штаб которого в дни выборов работал в Доме профсоюзов подвел итоги своей деятельности. В своем выступлении председатель Общественной палаты Крыма выразил признательность профсоюзам за предоставленное помещение и всестороннюю помощь в организации регионального общественного штаба. «Я выражаю благодарность всем членам общественной палаты, общественным наблюдателям. Они с честью выполнили возложенную на них работу. К счастью серьезных нарушений на избирательных участках зарегистрировано не было. В целом выборы в России от компании к компании становятся все более совершенными. А упреки в их фальсификации становятся настолько не убедительными, что это теряет всякий смысл», — отметил глава Общественной палаты Крыма. 


В свою очередь председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма, которая осуществляла общественный контроль в дни выборов, как член Общественной палаты Крыма, отметила повышения доступности к информации о ходе избирательного процесса и прозрачность проведения выборов. «На сегодняшний день мы объединяем более 194 тыс. членов профсоюза, которые являются участниками избирательного процесса. Поэтому символично, что наблюдательный штаб открылся именно в стенах самого большого общественного объединения. Хочу отметить, что благодаря технической поддержке выборного процесса, мы могли наблюдать за ходом голосования на любом избирательном участке. Безусловно, такая прозрачность избирательного процесса помогла не допустить возможных фальсификаций. Эти выборы показали, что избирательным процесс вышел на качественно новый уровень открытости, в том числе и с применением общественного наблюдения», — сообщила председатель ФНПК.

Источник: ФНПР — «Эти выборы показали, что избирательным процесс вышел на качественно новый уровень открытости», – Надежда Краденова

Теги

Об авторе

admin

admin

Email: ploshadtruda@gmail.com