Тунис: профсоюз помог вернуться на работу

26 августа
15:03 2021

 Пожар на заводе по производству автозапчастей компании Valeo, на котором работало более 1500 человек, полностью уничтожил предприятие. Но, благодаря активной позиции профсоюза, половина рабочих уже вернулась на работу. Пожар разгорелся очень быстро и распространился по всему заводу, что указывает на отсутствие системы пожаротушения, средств защиты и пожарной сигнализации, которая должна была обеспечивать наиболее раннее предупреждение о пожаре. После пожара завод частично возобновил производство на другом участке, и около 700 человек смогли вернуться к работе.

Тахар Бербери, генеральный секретарь Всеобщей федерации работников металлургической и электронной промышленности, FGME-UGTT заявил:

В этом процессе важную роль сыграл Тунисский всеобщий профсоюз (UGTT), поскольку генеральный секретарь Нуреддин Табуби встретился с представителями материнской компании Valeo. Во время этой встречи руководство обязалось выплатить заработную плату и перевести рабочих на временную производственную площадку, пока завод не будет восстановлен. UGTT пообещал поддержать возобновленную деятельность и ускорить некоторые процедуры.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.