Лучших штукатуров 2021 года наградили во Дворце Труда

Лучших штукатуров 2021 года наградили во Дворце Труда
09 июля
13:47 2021

Торжественная церемония награждения победителей и участников окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший штукатур – 2021» прошла сегодня в Санкт-Петербурге. Как всегда, местом ее проведения стал Дворец Труда — штаб-квартира Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). Сами соревнования, как уже сообщалось, состоялись вчера на базе Колледже метростроя. На торжественной церемонии конкурсантов, представлявших ведущие строительные компании города на Неве, а также специальные учебные заведения, их руководителей и наставников сердечно приветствовал председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара.

Напомним, что именно эта организация совместно со своими социальными партнерами из Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и была вдохновителем и соорганизатором конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Кстати, соревнования по специальности «штукатур» и стали первыми конкурсными состязаниями, к которым в последствии добавились номинации и по другим строительным специальностям.

Так завершают настоящие профи

«Одной из главных целей конкурса профсоюз ставит повешение престижа рабочих профессий. Поэтому отрадно, что сегодня среди конкурсантов мы видим много молодых людей — как юношей, так и девушек», — сказал Георгий Пара.

Профлидер строителей региона с удовлетворением отметил и то, что с каждым годом неуклонно растет и уровень профессионального мастерства конкурсантов.

Георгий Пара

К собравшихся также обратился и президент «Объединения строителей Санкт-Петербурга» Александр Вахмистров. «Несмотря на пандемию, строительство не останавливается, а а студенты — будущие строители — продолжают учиться. Ваша профессия — профессия строителя достойна особого уважения», — сказал он.

Представитель городских властей — начальник Управления организационно-аналитического обеспечения Комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгений Тучкин обратил внимание на интерьеры Дворца труда, отметив, что все это плод работы мастеров — штукатуров, чья работа сродни художеству.

По итогам работы жюри, в состав которого входят признанные мастера своего дела, являющиеся экспертами Международного движения «Worldskills» первое место среди профессионалов занял Андрей Пильгун, штукатур ООО «Инвестиционной строительной компании НКС».
Свою профессию Андрей Пильгун выбрал почти 20 лет назад и ни разу не пожалел о своем выборе. Примечательно, что в конкурсе он участвовал впервые и сразу же уверенно завоевал первое место.

На втором — индивидуальный предприниматель Александр Ильичев. И третье место завоевал Виктор Егоров, плиточник-отделочник ГК «Арсенал-Недвижимость» (ООО «Оникс»).

Среди учащихся специальных учебных заведений, самым лучшим оказался Иван Машарский, студент Академии управления городской средой, градостроительства и печати.

Под руководством своего мастера-наставника Елены Кажаровой, Иван смог достойно подготовится к конкурсы, постигнув многие сложные и неожиданные нюансы своей профессии.

Иван Машарский и Елена Кажарова

Сама Елена Кажарова подчеркнула, что будущим инженерно-техническим работникам среднего звена, которых готовит Академия управления городской средой, крайне важно постичь вначале рабочее ремесло, чтобы знать в совершенстве и не понаслышке технологический процесс, а также иметь уважение к труду рабочего.

Второе место занял — Иван Харюшев, студент колледжа «ПетроСтрой-Сервис». На третьем — Оксана Жаркова из Академии управления городской средой, градостроительства и печати.

Также почетными дипломами были награждены мастера-наставники и руководители учебных заведений, а также представители СМИ — информационных партнеров конкурса. В их числе видеоблог Ленинградской Федерации профсоюзов «Профтайм».

По традиции победители окружного этапа представят наш региона на общероссийских соревнованиях в рамках конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Источник — сайт ЛФП.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.