Волгоградский бюджет пандемию выдержал

25 мая
16:52 2021

Волгоградский бюджет пандемию выдержал
Финансовая политика региональных властей была грамотной и сработала на опережение в решении многих проблем. Такую оценку дала Председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе на публичных слушаниях по вопросам исполнения бюджета Волгоградской области за 2020 год.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции, в слушаниях приняли участие общественники, депутаты, представители органов власти и местного самоуправления. Все они единогласно одобрили исполнение регионального бюджета за 2020 год.

Первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев отметил, что исполнение областного бюджета в 2020 году проходило в сложных условиях пандемии. Благодаря своевременно принятым на федеральном и региональном уровне мерам, удалось снизить негативные последствия и сохранить устойчивость бюджетной системы. В результате регион вошел в число 48 субъектов РФ с положительной динамикой по налоговым и неналоговым доходам. По словам Татьяны Гензе, время показало: финансовая политика проводилась грамотно, на опережение, особенно это касается здравоохранения.

– В условиях пандемии бюджет сохранил социальную направленность: зарплата, пособия и компенсации гражданам финансировались в первоочередном порядке. Помимо мероприятий по борьбе с COVID-19, средства направлены на разработку проектов 11 новых объектов медицинской отрасли. Расходы на ремонт и строительство новых учреждений образования, дорог, благоустройство населенных пунктов и многое другое – все это заслуживает высокой оценки и доказывает: областные власти делают все, чтобы качество жизни населения региона повышалось, – подчеркнула глава Волгоградских профсоюзов.
Источник: ФНПР — Волгоградский бюджет пандемию выдержал

Теги

Об авторе

admin

admin

Email: ploshadtruda@gmail.com