Пищевики садятся за руль

Пищевики садятся за руль
18 марта
11:18 2021

Соревнования по картингу среди работников предприятий пищевой и перерабатывающей промышлености Санкт-Петербурга состоялись недавно в спорткомплексе «Джокер-карт». Их организатором выступила Санкт-Петербургская городская организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

На гоночной трассе встретились десять команд, представляющих первичные профсоюзные организации: ЗАО «Аист», ФГКУ комбинаты «Беломорский» и «Ладога» Росрезерва, ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой» («Красный Октябрь»), ОАО «КАРАВАЙ» (производственные площадки №1 и №2), АО «Фирма «Невская сушка», Молочный комбинат «Петмол» АО «Данон Россия», ООО «Кока-Кола» и сборная команда (состоявшая из работников Горкома профсоюза АПК и болельщиков, приехавших поддержать свои команды и загоревшихся азартом гонок). Всего в соревнованиях участвовали 88 человек.

Важное условие — в каждой команде, состоявшей из восьми человек, должно было быть не менее двух представительниц прекрасного пола.
Во время командного заезда, который длится десять минут, компьютер фиксировал результаты прохождения каждого круга. Таким образом, командный результат складывался из суммы лучшего времени прохождения одного круга каждым членом той или иной команды.
С командами провели инструктажа по технике безопасности при заездах на трассе.

Перед началом заездов пилоты, сфотографировавшись в разноцветных шлемах и куртках, заняли места в эргономичных креслах элегантных маленьких авто.

Один круг уходит на разогрев двигателя и привыкание к управлению, а затем начинаются гонки. Хоть машины и маленькие, но соревнования настоящие. В грохоте моторов и дыму выхлопных газов, маленькие «кабриолеты» догоняют друг друга, вырываются вперед, набирают скорость, с трудом вписываясь в повороты, тормозят на самых сложных участках трассы. Со стороны создаётся впечатление, что пилоты просто едут по трассе, но при выходе из зоны гонок мы видим насквозь мокрые подшлемники и усталость на лицах. «Это было непросто, но здорово», — говорят участники заездов. Но десять отведённых для каждой команды минут заканчиваются, и на трассу выходит следующая команда.
Время соревнований пролетело незаметно. И вот уже подведены их итоги.

В спортивной гонке на маленьких автомобилях победу одержала команда ОАО «КАРАВАЙ» (производственная площадка №1), председатель профкома Евгения Казачко. «Серебро» досталось команде ЗАО «Аист», председатель профкома Ирина Ильина, «бронза» – представителям команды АО «Невская сушка», председатель профкома Наталья Герасимова.

«В первую очередь, проведённые сегодня соревнования ставят перед собой цель сплочение коллектива в совместной борьбе на лучший результат. И именно это нужно для корпоративного мероприятия, ведь перед профсоюзами стоит задача именно сплотить коллектив и сделать из него настоящую команду. И, хоть сегодня участники команды ехали в разных машинах, они выполняли единую задачу – показать лучшее время команды. Это дало им возможность посмотреть друг на друга совсем с другой стороны и способствовало взаимодействию в новой неформальной обстановке», – сказала Алла Глинко.

Организаторы поблагодарили председателей профкомов за формирование команд и членов профсоюза за участие в соревнованиях. Все участники ждут следующих соревнований, которые обязательно будут. Соревнования прошли с соблюдением санитарных норм.

Остается добавить, что лучшие личные результаты продемонстрировали работники все той же производственной площадки №1 ОАО «КАРАВАЙ» среди мужчин лучшим стал Михаил Попов, прошедший круг за 24.831 секунды, среди женщин самой быстрой стала Наталья Петрова с результатом 26,298 секунды.

Материал подготовлен СПб Городской организацией Профсоюза работников АПК РФ

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.