Узбекистан: рабочие бастуют против задержек зарплаты

26 февраля
10:13 2021

Около 240 рабочих преобразованного в кластер хлопкоочистительного завода «Карасув Пахта Тозалаш» в Уртачирчикском районе Ташкентской области  объявили забастовку в знак протеста против невыплаты заработной платы. Рабочие намерены продолжать акцию протеста до тех пор, пока все долги по зарплате не будут выплачены.
« Ноябрьскую зарплату в декабре разделили дважды. С тех пор зарплаты не было. Когда рабочие начали выражать недовольство, руководство пообещало выплатить заработную плату 5 февраля. Потом пообещали, что «к 00:00 ночи 15 февраля зарплаты будут переведены на пластиковую карту». Мы объявили забастовку после того, как обещания руководства не были выполнены», – сообщили рабочие популярному новостному порталу «Озодлик».

Еще один рабочий рассказал журналистам, что ранее, в декабре, рабочие тоже объявили забастовку, потому что им не заплатили вовремя, а затем им удалось получить зарплату.

Должностные лица ООО «Real Tex Tashkent », нынешнего владельца завода «Карасув Пахта Тозалаш», сообщили представителям СМИ, что они пытались получить ссуду в банке чтобы выплатить задолженности рабочим кластера. В то же время, один представителей менеджмента отметил, что пока неизвестно, когда банк предоставит кредит. Поэтому нельзя точно сказать, когда с рабочим рассчитаются по долгам.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.