«Меломаны» сыграют «Пандемическую музыку»

«Меломаны» сыграют «Пандемическую музыку»
28 января
14:35 2021

А произойдет это 30 января в Медиатеке на Новой сцене Александринского театра… Именно там Творческое объединение «Меломаны» во главе со своим харизматичным лидером Алексеем Васильевым, ректором Санкт-Петербургской консерватории, представит новый альбом «Пандемическая музыка».

Как бы не сложилось наше будущее, 2020 год навсегда останется в памяти годом пандемии… Каждый из нас прожил его по-разному. Для ТО «Меломаны» период локдауна стал стимулом к рождению и записи внеочередного альбома. «Пандемическая музыка» включает в себя не только композиции, написанные под влиянием событий 2020, но и традиционные песни… обо всём. Несмотря на название, музыка группы остаётся светлой и доброй, наполненной самой позитивной энергетикой. 30 января вы познакомитесь с новым альбомом, и, конечно же, услышите старые любимые хиты. Ждём вас друзья!

Творческое объединение «Меломаны» возникло в конце 1980 годов и объединило одноклассников музыкальной школы-десятилетки при Ленинградской консерватории.

В период формирования группы в ней играли самые разные, но непременно профессиональные и академические музыканты. Подростки, одержимые в то время музыкой The Beatles, традиционным джазом, классическим блюзом и рок-н-роллом, стали пробовать свои силы в сочинении собственных музыкальных номеров, которые они «на ура» исполняли на дискотеках и вечеринках по случаям дней рождения своих друзей и других праздников, особенно — на Новый год.

Последнее время на этих концертах в составе группы выступают молодые талантливые музыканты — виртуоз джазового и классического фортепиано Станислав Чигадаев, ударник Дмитрий Сташкевич, гитаристы Владимир Гладких и Владислав Аверьянов.

Алексей Васильев: Без права на рутину…

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.