«Спасибо» действием — это по-профсоюзному

«Спасибо» действием — это по-профсоюзному
18 января
16:20 2021

Не просто сказать «спасибо» за их, без преувеличения, героический труд в «красной зоне», а поддержать здоровье тех, кто спасет сегодня чужие жизни. Вот главная цель акции, объявленной Ленинградской Федерацией профсоюзов, Советом директором и администрацией профсоюзного пансионата «Восток-6» совместно с Территориальной СПб и ЛО организацией профсоюза работников здравоохранения РФ.

В период с 11 января по 30 мая медицинские работники а также представители «прочих специальностей», которые трудятся в ЛПУ города и области — члены профсоюза работников здравоохранения — могут пройти санаторно-куротное лечение в профсоюзной здравнице со значительной скидкой — 40% от стоимости путевки.

Напомним, что для всех членов профсоюзов в «Востоке-6» действует постоянная скидка — 20%.

В «Востоке-6»

В программу лечения входят, как общеоздоровительные процедуры, так и направленные непосредственно на реабилитацию после перенесенной новой коронавирусной инфекции — рассказали в пансионате. Это, например, ингаляции, галотерапия, лечебные души, а также аутотренинг — для снятия психологического напряжения, что необходимо не только для переболевших СОVID-19, но и для всех медработников, работающих сегодня практически в военных условиях — с большой эмоциональной и физической нагрузкой.

В «Востоке-6»

Все процедуры назначаются индивидуально — с учетом состояния здоровья каждого приехавшего на реабилитацию работника учреждения здравоохранения. «В действенности этих процедур сомневаться не приходится, ведь главный врач пансионата — Сергей Михайлович Евсеев — по специальности пульмонолог», — говорит председатель территориальной организации профсоюза работников здравоохранения Иосиф Элиович.

Иосиф Элиович

Очень важно, отмечает он, что льготной программой оздоровления могут воспользоваться не только непосредственно доктора, медсестры, фельдшеры и санитарки, «но и те, кто обеспечивает нормальную жизнедеятельность медучреждений, без которых и работа в «красной зоне», и лечение больных были бы невозможны. Это буфетчицы, кастелянши, лифтеры, гардеробщицы, программисты, бухгалтеры, статистики и так далее».

По словам профсоюзного лидера, инициатива о предоставлении путевок почти в половину ниже их стоимости — для работников ЛПУ двух регионов — принадлежит территориальной организации профсоюза. Она, подчеркивает Элиович, была безоговорочно поддержана и собственником здравницы — Ленинградской Федерацией профсоюзов (ЛФП) и администрацией и Советом директоров пансионата, в состав которого входит и наш собеседник.

В «Востоке-6»

«От имени территориальной организации профсоюза я выражаю огромную благодарность руководству ЛФП и «Востока-6» и Совету директоров за поддержку такого социально значимого начинания, за действенную заботу о здоровье медиков не на словах, а на деле», — говорит профлидер.

Скидки в размере 20% от стоимости путевки могут получить и члены семей медработников. И как рассказали в пансионате, на прошлой неделе на отдых и лечение по оздоровительной программе уже заехали первые работники медучреждений вместе с семьями. «Количество желающих оздоровиться будет расти», — уверены в профсоюзной здравнице.

А с первого февраля в «Востоке-6» стартует специализированная медицинская программа реабилитации пациентов, перенесших CОVID-19 с еще большим комплексом процедур для переболевших тяжелым недугом. Для всех членов профсоюзов предусмотрена скидка 20%.

Фото — официальный сайт пансионата «Восток-6» и из архива «ПТ» и видеоблога «Профтайм».

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.