Трудились практически в «военном режиме»

Трудились практически в «военном режиме»
29 декабря
14:17 2020

Председатель Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Алла Глинко:

— В уходящем году тяжело пришлось многим, но особенно большая нагрузка – наряду с представителями других сфер жизнеобеспечения города — легла на пищевиков. Они выходили на свои рабочие места даже в период нерабочих дней, чтобы накормить петербуржцев свежими продуктами, не допустить продуктового дефицита в магазинах.

Работники пищевых предприятий трудились практически в «военном» режиме. Им пришлось заменить заболевших коллег, а также вынужденных соблюдать режим самоизоляции возрастных работников – таких в нашей отрасли немало. Они осваивали незнакомые ранее участки, оставались во вторую смену. И к чести наших пищевиков скажу, что не падали духом, не жаловались, понимая, что есть такое слово «надо», что труд в таких условиях – вынужденный,  необходимый и верили, что пандемия пройдет и жизнь вернется в нормальное русло.

Профкомы, в свою очередь, как могли, поддерживали работников. Так весной, когда было заблокировано действие части проездных билетов на городской транспорт, они компенсировали стоимость проезда льготникам – членам профсоюза, которые продолжали трудиться.

Немаловажна и моральная поддержка. Профсоюзные лидеры на местах старались подбодрить людей, создать, несмотря на архинапряженный график работы, нормальный психологический климат в коллективах.

Хотелось бы выразить благодарность и руководителям пищевых предприятий города. Они обеспечили коллективы средствами индивидуальной защиты, организовали служебную развозку. И люди, видя такую заботу о себе и профсоюза, и работодателей, еще больше сплотились ради общего дела.

В преддверии Нового Года и профкомы, и руководство предприятий постарались порадовать трудовые коллективы и их семьи, хоть немного скрасить тяжелые будни этого уходящего, неимоверно трудного года. Они приготовили работникам, членам профсоюза и их детям достойные подарки.

Уходящий год по-своему запомнится каждому из нас. Было немало трудностей, но они сплотили нас, заставили открыть дополнительные резервы наших сил и возможностей.

И в этих условиях работодатели обратили больше внимания на своих работников, поняли насколько, действительно, ценен труд каждого из них, что люди готовы и умеют работать в самых сложных условиях. То самое уважение к человеку труда, которого требуют профсоюзы, «благодаря» пандемии стало более реальным…Тяжелая обстановка помогла сделать то, чего профсоюз добивался всегда.

Очень хотелось бы, чтобы такой страшный год был последним в нашей истории, чтобы следующий принес нам больше позитива. Новый год — это всегда обновление, надежда на лучшее. Пусть новый 2021 год станет для всех нас временем новых достижений и счастливых перемен!

Всем членам профсоюза желаю, в первую очередь, здоровья, оптимизма, мирного неба и чтобы все загаданные под бой курантов мечты и желания обязательно сбылись! Пусть Новый год принесет нам совместные победы и радость!

Подготовила Татьяна Мотовилова

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.