Сохранили зарплату и коллективы

Сохранили зарплату и коллективы
29 декабря
14:21 2020

Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Галина Любина:

— Каким был год? Это сейчас мы знаем о пандемии достаточно много, а тогда весной — все страшно и неизвестно. Апрель…Сократилось количество регулярных маршрутов, осталось немногим более 30% от тех, кто осуществлял перевозки до пандемии. Наш головной перевозчик  — СПб ГУП «Пассажиравтотранс» потерял пассажиров и, соответственно, доходы и на внутригородских и междугородних перевозках.

На первичные профорганизации (ППО) автобусных парков легла новая забота — контролировать обеспечение масками и перчатками водителей и кондукторов и проведение дезинфекции в салонах автобусов, с чем они достойно справились

И в этих тяжелейших условиях — благодаря взаимодействию профсоюза  и работодателя — зарплата работников сохранилась, режим простоя с выплатой 2/3 зарплаты или, тем более, оклада не был введен — ограничились только отпусками (подчеркну — оплачиваемыми!) для тех работников, кто временно не был задействован в перевозках.

Удалось приобрести  и новые, современные, красивые автобусы для «Пассажиравтотранса», оборудованные по последнему слову техники. Произошло самое масштабное обновление парка за последние годы.
Но самое главное — сохранены коллективы и в автобусных парках, и в дорожных предприятиях региона. В Ленобласти заключены  контракты по пассажирским перевозкам на 2021 год.

Именно в этом году прошла отчетно-выборная кампания, которая завершилась отчетно-выборной конференцией территориальной организации.

Несмотря на то, что в условиях ограничений отчеты и выборы прошли в дистанционном режиме, все первичные профорганизации провели их с высокой степенью организованности и прекрасными результатами — во всех ППО избраны достойные профсоюзные лидеры, настоящие бойцы и защитники прав автомобилистов и дорожников.

В наступающем году желаю, чтобы здоровья у нас прибавилось, достаток приумножился, искренне желаю всех благ и успехов, а профсоюз наш жил и процветал!

Подготовила Татьяна Мотовилова

Об авторе

Orange

Orange

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.