В сложных условиях работали стабильно

В сложных условиях работали стабильно
29 декабря
14:07 2020

Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза  трудящихся авиационной промышленности  Виктор Федосов:

Последний месяц уходящего года ознаменовался радостными событиями для всей нашей авиационной промышленности  –  свой первый полет совершили новые самолеты  –  Ил-14-300,  а также – МС-21 с отечественными двигателями ПД-14.  Это региональные пассажирские самолеты, и мы надеемся, что они пойдут в серию, региональная авиация будет развиваться, а отечественный авиапром получит новые  заказы.   Отрасль в уходящем году работала стабильно, несмотря на сложные условия, фактически полностью и в срок выполнен государственный оборонный заказ.

Это целиком и полностью относится и к нашему петербургскому авиапрому.  Год этот был непростым и для отрасли, и для территориальной организации  профсоюза.  В условиях пандемии удалось сохранить стабильную работу предприятий, не допустить массовой заболеваемости.

Работники предприятий обеспечены средствами индивидуальной защиты, проводятся необходимые мероприятия по дезинфекции, измеряется температура.

С самого начала пандемии, в самые трудные дни, первичные профсоюзные организации предприятий активно включились в работу,   наши представители на предприятиях входили в оперативные штабы по противодействию пандемии.

В этом году у нас проходит отчетно-выборная кампания, выборы прошли в шести из восьми организаций, во многих выбраны новые молодые председатели.

Если говорить о надеждах и пожеланиях на будущий год, в первую очередь, хочу надеяться, что наши предприятия будут обеспечены заказами, что государство (в том числе и «Ростех») наконец-то повернется лицом к авиационной промышленности.  А процесс диверсификации (перехода на гражданскую продукцию) пойдет гораздо быстрее, эффективнее, чем сейчас.

Подготовил Андрей Пюккенен

Об авторе

Orange

Orange

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.