В будущий год смотрим со сдержанным оптимизмом

В будущий год смотрим со сдержанным оптимизмом
29 декабря
14:32 2020

Председатель Межрегиональной (территориальной) профсоюзной организации Военно-Морского Флота Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Алексей Комиссаров:

— В уходящем году профсоюзу пришлось освоить новый опыт работы в дистанционном режиме. Опыт, безусловно, полезный. Но технические моменты  организации, например, видеоконференций были сопряжены со многими проблемами — далеко  не у всех председателей первичных профорганизаций была техническая возможность подключиться к заседаниям в режиме «вкс».

Есть потери  в профсоюзных рядах из-за пандемии. Количество членов профсоюза уменьшилось, в основном из него вышли возрастные работники. Когда человек более полугода находится в режиме самоизоляции — в четырех стенах квартиры или на даче —   а у нас в отрасли работников возраста 65+достаточно много — ему тяжело объяснить и доказать необходимость профсоюза.

Особенно тяжело переживаем нынешнюю, вторую волну эпидемии — если весной заболевших среди членов профсоюза на предприятиях и в организациях системы ВМФ было немного, то сегодня, выражаясь военной терминологией, «снаряды стали рваться в соседних окопах» — то из одной первчки, то из другой приходит информация  о росте количества заболевших, несмотря на принимаемые профсоюзом и работодателем противоэпидемические меры…

В будущий год смотрим со сдержанным оптимизмом. Исходим из того, что ситуация будет улучшаться. Будем работать в новых условиях, стараясь не снижать эффективность!
Подготовила Татьяна Мотовилова

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.