Съезд ФНПР утвердил поправки в ее Устав

Съезд ФНПР утвердил поправки в ее Устав
25 декабря
10:17 2020

Вчера в очном режиме с использованием видеоконференцсвязи  состоялся XI (внеочередной) Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР). В его работе приняли участие 145 делегатов из 153. Напомним, что делегатами от Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП)  избраны председатель ЛФП Владимир Дербин и председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева. Они приняли участие в работе Съезда в онлайн формате.

Делегаты абсолютным большинством голосов  внесли изменения в Устав ФНПР, подготовленные сформированной Генсоветом ФНПР Рабочей группой с учетом Постановления Конституционного Суда от 27 октября 2020 г. № 44-П и предложений членских организаций ФНПР.

Как высказались большинство из выступавших по этому вопросу делегатов, вносимые поправки направлены на усиление  профсоюзного единства, укрепление организационной структуры российских тред-юнионов.

Владимир Дербин

Резюмируя выступления, председатель ФНПР Михаил Шмаков, еще раз подчеркнул, что благодаря внесенным изменениям в Устав, Федерация Независимых Профсоюзов России организационно укрепилась, а это, по мнению лидера профсоюзов страны, безусловно, положительный фактор для всех членов профсоюзов.

На Съезде были внесены изменения и в Положение о Контрольно-ревизионной комиссии (КРК) ФНПР. Представляя делегатам проект нового Положения, председатель КРК Валерий Очекуров отметил, в частности, продуктивную работу в Комиссии представителей территориальных профобъединений, в том числе Ленинградской Федерации профсоюзов.

Также на Съезде была образована Комиссия ФНПР по внутрисоюзным спорам и принято Положение о ней. В состав новой комиссии будут входить пять человек, возглавит ее заместитель председателя ФНПР. Персоналии утвердят на заседании Генсовета ФНПР.

Проекты принятых на  форуме документов ранее были одобрены на заседаниях   Исполкома  и Генсовета ФНПР.

Подводя итоги Съезда, Михаил Шмаков поблагодарил делегатов за плодотворную работу и подчеркнул, что сегодня приняты важные решения, которые дадут возможность профсоюзам России работать более эффективно и качественно и «достигать тех целей, которые мы сами себе намечаем».

Об итогах XI (внеочередного) Съезда Федерации Независимых Профсоюзов России читайте также на сайте ФНПР

 

Источник сайт ЛФП.

Верхнее фото  — Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.