Концерн Sanofi: планы реструктуризации несмотря на высокие прибыли

20 декабря
13:25 2020

Профсоюзы работников французского транснационального фармацевтического концерна Sanofi, представляющие все регионы мира, встретились на этой неделе в режиме онлайн, чтобы призвать ведущую фармацевтическую компанию отказаться от сокращения рабочих мест. В онлайн встрече участвовали 50 лидеров профсоюзов работников концерна.

Как рассказали участники совещания, работникам вспомогательных служб Sanofi в разных странах, как и работникам научно-исследовательских подразделений угрожают массовые сокращения. Для германских предприятий концерна также разработана отдельная программа реструктуризации, предусматривающая массовые сокращения и получившая вызывающее недоумение название «Играй на выигрыш!»

Координатор международной сети профсоюзов, представляющих работников компании, Элин Эйссерик также рассказала коллегам о других  проектах реструктуризации компании.

Sanofi хочет вывести производство безрецептурных препаратов в отдельный филиал, обладающий большей самостоятельностью. Этот проект затронет 13850 работников в 175 странах и 12 заводов. Цель проекта Pluton – отделение химического производства и создание нового предприятия по производству активных фармацевтических ингредиентов в Европе. При этом на работников нового производства не будет распространяться социальный пакет, гарантированный работникам коллективным договором.

Участники онлайн-совещания отметили, что концерн Sanofi является одним из производителей вакцины против Covid-19, и в настоящий момент компания получает большие прибыли.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.