Ливан: профсоюз помог пострадавшим от взрыва

15 декабря
13:29 2020

Секция докеров Международной федерации транспортников и входящие в федерацию профсоюзы в различных странах мира выразили свою солидарность и поддержку жителям Бейрута, пострадавшим от взрыва.
Напомним, что 4 августа 2020 года в порту Бейрут взорвалось 2750 тонн аммиачной селитры, в результате чего погибло не менее 204 человек и еще 6500 получили ранения. По оценкам властей, более  300 тысяч человек остались без крова.

В результате катастрофы погибли несколько докеров и моряков, были разрушены офисы профсоюзов. За четыре месяца, прошедшие с момента взрыва докеры разных стран, через свои профсоюзы выразили солидарность с жителями Бейрута.

«Как только мы услышали ужасные новости, мы, всемирная семья профсоюзов, поняли, что должны объединиться и сделать все возможное, чтобы облегчить боль и страдания наших ливанских братьев и сестер», — сказал Пэдди Крамлин, председатель секции докеров МФТ.

Значительная часть фонда солидарной поддержки, собранная МФТ, была направлена в помощь тем семьям, которые потеряли члена семьи или в которых кто-то был ранен в результате этого бедствия.

В поддержке также нуждались местные профсоюзы, офисы которых были разрушены взрывом. Собранные средства помогли восстановить офисы профсоюза моряков, транспортного профсоюза и профсоюза работников порта Бейрут.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.