Великобритания: Caterpillar готовит массовые сокращения

03 декабря
16:31 2020

Профсоюз Unite подверг резкой критике планы американской транснациональной корпорации Caterpillar по сокращению 700 рабочих мест на предприятии в Ларне. Профсоюз призывает правительство разработать стратегию по сохранению промышленности.
Компания по производству строительной техники Caterpillar объявила о предстоящем сокращении 700 рабочих мест на своем заводе в портовом городе Ларн, недалеко от Белфаста, административного центра Северной Ирландии. Сокращение рабочих мест нанесет серьезный удар по производственным мощностям и местной экономике в целом, поскольку Caterpillar использует в этом регионе разветвленную цепочку поставок.

Рабочие могут потерять свою работу, несмотря на то, что они оставались на своём посту на протяжении всего периода локдауна, объявленного из-за Covid-19. Их не отправили на карантин, поскольку предприятие производит оборудование, в том числе электрические генераторы, имеющее первостепенное значение для здравоохранения и службы социальной помощи.

В производственном секторе региона в период пандемии коронавируса уже не в первый раз происходит сокращение рабочих мест. Не так давно профсоюзы провели кампанию протеста, благодаря которой удалось спасти от закрытия историческую верфь Harland and Wolff.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.