Латвия: против торговли людьми

24 ноября
12:41 2020

Одна из крупных розничных сетей Maxima Latvija сообщила о прекращении сотрудничества с латвийской компанией Adugs, производящей сладости и кондитерские изделия. Как сообщает латвийская полиция, одно из посольств иностранных государств обратилось к стражам закона с заявлением об использовании принудительного труда на предприятии, принадлежащем компании. Обращение легло в основу уголовного дела. По подозрению в торговле людьми был задержан председатель правления Якуп Зукулс.

«Maxima Latvija незамедлительно отреагировала и прекратила сотрудничество с Adugs до выяснения обстоятельств, когда будет получена информация о случившемся от поставщика и ответственных государственных органов», — сообщил представителям СМИ руководитель Maxima Latvija Виктор Троицын.
Другая крупная розничная сеть RIMI сообщила в Twitter о прекращении сотрудничества с Adug своих филиалов в странах Балтии.
Между тем, адвокат Adugs отрицает факт принудительного труда, утверждая, что на предприятии работали несколько граждан Индии, но все они были официально оформлены, получали зарплату, были обеспечены жильем.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.