Ленинградская Федерация профсоюзов: с вызовами справимся

Ленинградская Федерация профсоюзов: с вызовами справимся
12 ноября
21:12 2020

Сегодня состоялось заседание Совета Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), посвященное 115 летию первого в нашей стране профсоюзного центра. Он был образован в Санкт- Петербурге 19 ноября 1905 года. Заседание проходило во Дворце культуры «Выборгский» чья история и деятельность неразрывно связана с профсоюзами. В фойе была развернута тематическая выставка, а предварила заседание церемония награждения победителей традиционных конкурсов ЛФП.

Однако, несмотря историческую дату на заседании Совета разговор шел, в основном, о проблемах и вызовах, с которыми столкнулись современные профсоюзы, в первую очередь, в связи с пандемией коронавируса . Этому посвящался и доклад председателя ЛФП Владимира Дербина,

Пандемии вопреки

Вопросов и проблем, которые необходимо было решать в нестандартной ситуации, по словам Владимира Дербина, оказалось немало. С введением в марте нерабочих дней фактически простаивали многие предприятия, возникало непонимание, как оплачивать такие дни работникам, и даже тем, кто по-прежнему трудился — удаленно или непосредственно на рабочем месте – грозили серьезные потери в зарплате.

Далее читайте на сайте ЛФП.

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.