Эстония: раздать маски дешевле, чем отправить людей по домам

Эстония: раздать маски дешевле, чем отправить людей по домам
01 октября
09:33 2020

Председатель Социал-демократической партии Эстонии Индрек Саар, обращаясь к премьер-министру Юри Ратасу, подверг резкой критике меры, принимаемые правительством в борьбе с коронавирусом. Он призвал правительство обеспечить бесплатными масками хотя бы людей, входящих в группы риска.

«Во время первой волны вируса было много неопределенности, поэтому неуверенность в борьбе с кризисом еще можно как-то понять. Но уже несколько месяцев назад ученые предупредили, что будет и вторая волна. Поэтому я очень удивлен, что правительство за целое лето так и не сумело понять, что да, маски все же помогают затормозить распространение заразы. Иначе почему мы до сих пор не слышали четкого призыва к людям: при возможности надевать в многолюдных помещениях и общественном транспорте маски? Почему правительство на взятый для преодоления кризиса огромный кредит не смогло обеспечить бесплатными масками хотя бы тех, кто входит в группы риска и работает на передовой? Не говоря уже обо всём населении. Раздать людям маски будет значительно дешевле, чем снова остановить экономику и отправить людей по домам», – заявил лидер социал-демократов.

Индрек Саар отметил, что многие жители Эстонии не могут тратить на маски до 100 евро в месяц. Он также задал главе правительства вопрос о том, на что был израсходован огромный кредит, взятый на борьбу с коронавирусом.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.