ГУАП: профком в режиме онлайн

ГУАП: профком в режиме онлайн
10 июня
12:59 2020

 В течение многих десятилетий известный петербургский вуз готовит специалистов для авиационной, радиоэлектронной и других отраслей промышленности. Интересы обучающихся представляет первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов Санкт-Петербургского Государственного университета аэрокосмического приборостроения, имеющая многолетний опыт эффективного взаимодействия с администрацией.

В новых условиях, вызванных пандемией коронавируса, профсоюзный актив приступил к решению вопросов, актуальных для всех студентов. Так, при переходе на дистанционное обучение профсоюз стал своего рода связующим звеном между студентами и профессорско-преподавательским составом.

Члены профкома встречались со студентами каждой из групп, записывали их пожелания по организации учебного процесса. Об этом рассказывает председатель профкома студентов Денис Федоров. Существенной поддержкой для студентов, живущих в общежитии и оставшихся в Санкт-Петербурге, стали и продуктовые наборы, подготовленные профкомом.

В дистанционную форму была переведена и профсоюзная работа. Так, недавно в режиме онлайн прошел розыгрыш профсоюзных стипендий для студентов, учащихся на «хорошо» и «отлично». Завершена большая работа – подготовка к проведению в режиме онлайн школы кадрового резерва, которая стартует 11 июня.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.