Борьба с COVID-19: «жилищники» Ленобласти получат дополнительные субсидии

Борьба с COVID-19: «жилищники» Ленобласти получат дополнительные субсидии
04 июня
13:10 2020

Как прокомментировали в отраслевом профсоюзе — это, в том числе, результат обращения защитников прав работников сферы жизнеобеспечения и отраслевого объединения работодателей к губернатору 47 региона.

Напомним, что в середине апреля Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области вместе с социальными партнерами – сообществом работодателей «Саморегулирующаяся организация «Некоммерческое партнерство предприятий жилищного комплекса «МежРегионРазвитие» (Санкт-Петербург) и Региональным отраслевым объединением работодателей предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области – обратился к губернаторам Северной столицы и 47 региона — Александру Беглову и Александру Дрозденко. Профсоюз также  написал письмо председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову.

В своих обращениях профсоюз и работодатели отрасли жизнеобеспечения, в том числе, указали на необходимость в ситуации пандемии поддержать предприятия ЖКХ и «Спецтранса» и городского наземного электрического транспорта.

На этой неделе мы уже рассказали о том, что Межрегиональным профсоюзом были получены ответы из профильных комитетов Смольного, которые, по словам  председателя профсоюза Нины Леонтьевой, дают основание полагать, что власти города поддержат и структуры ЖКХ, и городской электротранспорт.

А теперь стало известно, что меры поддержки отрасли предприняты и в Ленинградской области — проинформировала Нина Леонтьева,

А именно: внесены изменения в постановление регионального правительства от 16 апреля «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение организации работ по профилактике и устранению последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области».

Теперь субсидии будут предоставляться, в том числе, на закупку концентрата дезсредства, безвозмездную передачу подготовленного раствора и организацию проведения дезинфекции общего имущества многоквартирных домов. Ранее они выделялись только на проведение дезинфекции дворовых территорий и общественных пространств.

«Возможность получить субсидию на проведение дезинфекции в жилых многоквартирных домах — безусловный плюс и финансовая поддержка «жилищников» в нынешней ситуации, когда расходы управляющих компаний — из-за проведения мероприятий по дезинфекции — значительно возросли, а плата населения за услуги ЖКХ «просела». Это результат работы комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, а также обращения нашего профсоюза и регионального объединения работодателей предприятий ЖКХ к губернатору Александру Дрозденко», — подчеркнула Нина Леонтьева.

Фото https://admmegion.ru

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.