Кронштадтский морской завод: борьба завершилась победой!

Кронштадтский морской завод: борьба завершилась победой!
22 мая
15:10 2020

Упорная борьба работников Кронштадтского морского завода за свои права, длившаяся более 11 лет, завершилась победой. В соответствии с решением Страсбургского суда, принятым 19 октября минувшего года, каждому из шести работников сегодня выплачено более двух тысяч евро компенсации за нарушение их трудовых прав – в далеком 2008 году при сокращении им не были выплачены долги по зарплате и выходные пособия.

«Сегодня мне позвонил сначала один человек, а потом и остальные, сообщив, что деньги, положенные им по решению Страсбургского суда, перечислены. Это наша общая победа – людей, твердо решивших стоять до конца, нашего профсоюза, всей ЛФП!» – говорит председатель Территориальной профсоюзной организации Военно-морского флота Профессионального союза гражданского персонала вооруженных сил России г. Кронштадта Светлана Шихова.
В 2008 году она была председателем профкома Кронштадтского морского завода и прошла вместе с его работниками весь нелегкий путь борьбы за их законные права.

В 2008 году она была председателем профкома Кронштадского морского завода и прошла вместе с его работниками весь нелегкий путь борьбы за их законные права. С факса Территориальной организации Профсоюза г. Кронштадта были отправлены самые последние документы в Страсбургский суд. Светлана Шихова особо отмечает грамотную работу юридического управления ЛФП, оказывавшего необходимую консультативную помощь на долгом пути судебных тяжб.

Подробно на сайте ЛФП

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.