Стоматологическая поликлиника № 33 Санкт-Петербурга: плечом к плечу

Стоматологическая поликлиника № 33 Санкт-Петербурга: плечом к плечу
22 мая
14:44 2020

В период пандемии многие учреждения и организации предприняли различные меры, чтобы защитить своих работников от последствий наступления коронавирусной инфекции. Среди тех, кто быстро отреагировал на вирусную угрозу  — стоматологическая поликлиника № 33  в Санкт-Петербурге. О том, что предприняли здесь, в письме в редакцию «Площади Труда» рассказали Роман Розов,  главный врач СПб ГБУЗ «Городская стоматологическая поликлиника №33» и Александр Герасимов, председатель первичной профсоюзной организации медучреждения.

«В кратчайшие сроки в нашей поликлинике было организовано разделение потоков пациентов, сформированы закрытые боксы для приёма инфицированных больных. И конечно же у нас существует не поддельная, а абсолютно реальная забота о людях, независимо от того кем таковые являются — пациентом, врачом или медицинской сестрой. И, что немаловажно —  страхование от риска заразиться тех, кто семь дней в неделю оказывает неотложную стоматологическую помощь каждому без исключения обратившемуся в клинику даже в такое непростое с эпидемиологической точки зрения  время.

Чётко отлаженная система оказания помощи в условиях всеобщего карантина не могла бы функционировать в подобном режиме без единого понимания обстановки, сложившейся в мире на сегодняшний день, но в не меньшей степени таковая обязана и  консолидации, той, что практически сразу сформировалась среди всех принявших этот вызов.

Профессиональный союз работников здравоохранения РФ или союз достойных профессионалов своего дела, независимо от звания и должности специалиста, по существу и стал тем самым оплотом, что, объединяя людей и цели, невзирая ни на какие трудности позволит сообща, плечом к плечу пережить, выстоять, победить.

Поэтому совершенно естественным было совместное решение администрации и первичной организации профсоюза осуществить страхование работников поликлиники от риска заражения новой коронавирусной инфекцией с привлечением профсоюзных средств. Мы надеемся, что наш пример будет подхвачен и другими учреждениями здравоохранения Санкт-Петербурга в интересах всех медицинских работников нашего великого города!»

Фото Spb.napopravku.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.