Великобритания: безработных и студентов призвали собирать клубнику.

20 мая
18:32 2020

Решение, принятое правительством Великобритании, призвано решить сразу две проблемы. Обеспечить временной работой безработных и студентов и помочь фермерам, оставшимся из-за коронавируса без сезонных рабочих-иностранцев. Каждый желающий принять участие в сборе урожая клубники, фруктов и овощей может оставить заявку на сайте «Выбор для Британии».

Власти подтвердили, что лишившиеся работы из-за коронавируса продолжат получать пособие по безработице в 80 процентов от зарплаты и во время сельхозработ.

«Уверен, что британские рабочие и студенты воспользуются возможностью прокормить Великобританию и помочь экономике в эти сложные времена. Правительство, промышленность и рабочие спасут шотландскую клубнику и другие наши вкусные продукты», —заявил министр по делам Шотландии Алистер Джек

Отметим, что ранее призвали своих граждан поработать в сельском хозяйстве правительства Франции и Испании. Однако количество желающих пока остается небольшим. Фермеры также скептически оценивают опыт и физическую подготовку горожан.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.