Предприятия авиапрома: возвращение к полноценной работе

Предприятия авиапрома: возвращение к полноценной работе
15 мая
15:24 2020

С начала этой недели все предприятия авиационной промышленности города и области возвращаются к нормальному режиму работы. На свои рабочие места вернулись фактически все работники (в среднем – 90 процентов ), за исключением людей старшего возраста, оставшихся дома на самоизоляции. В АО «ОДК «Климов» матерям-одиночкам, которым не с кем оставить детей, также предоставлена возможность остаться дома.

На всех предприятиях люди обеспечены средствами индивидуальной защиты. В АО «Красный октябрь»и АО «ОДК «Климов» налажена работа в две смены, чтобы уменьшить контакт между работниками. Для людей организовано питание. Об этом рассказал председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Виктор Федосов.

Он отметил, что по вопросам оплаты работы в течение апреля, когда многие были на удаленке и самоизоляции, не было никаких конфликтных ситуаций. «Теперь будем наверстывать упущенное, выполнять обязательства. И верю, что все будет хорошо, все трудности будут преодолены», – сказал профсоюзный лидер.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.