Судостроители: подарки – ветеранам, георгиевские ленточки – работникам

Судостроители: подарки – ветеранам, георгиевские ленточки – работникам
08 мая
14:44 2020

 «В годы войны ленинградские корабелы выполняли важнейшую работу – восстанавливали надводные боевые корабли и подводные лодки. Эта работа продолжалась и в самую тяжелую блокадную зиму 1941-42 годов, и в другие годы. Корабелы Северной верфи собирали плашкоуты для Дороги Жизни прямо на берегу Ладожского озера в бухте Гольцмана. О подвиге ленинградских судостроителей рассказывает книга «На стапеле под огнем», – говорит председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники Сергей Максименко.

Он отмечает, что профсоюзы делали все для того, чтобы помочь людям, поддержать их в трудное время. В частности, в ведении профсоюзов были пункты усиленного питания на предприятиях, где поддерживали людей, занятых особо тяжелой, вредной работой.

Несмотря на непростую ситуацию, на предприятиях отрасли отмечают приближающуюся 5-ю годовщину Победы праздничными мероприятиями.

Так, в канун праздника в «Концерне «Океанприбор» профкомом подготовлены подарки для ветеранов. Профсоюзные активисты развозят их по адресам, поздравляют ветеранов с наступающим праздником. На Пролетарском заводе председатель профкома сегодня прошла по цехам, прикрепила всем работникам георгиевские ленточки. Профсоюзный лидер напомнил, что предприятия отрасли продолжают работу над государственным оборонным заказом, хотя и в «усеченном» варианте.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.